21 августа
5 ШАГОВ как построить карьеру в IT + приятный бонус в конце
Только ленивый не слышал и не мечтал об IT-сфере. Все знают о сказочных зарплатах, нереальных офисах с автоматами мороженного и безлимитными развлечениями. ☕️ Многие хотят быть на месте программиста, за которым «бегают» компании и предлагают работу ;-)

✅ И это не вымысел - это реальность IT!

Итак,
чтобы построить карьеру в IT следуйте всего 5 ПРОСТЫМ ШАГАМ:

ШАГ 1️⃣ - Определите чем вы хотите заниматься. IT- это бизнес, там нужны не только разработчики, а еще и проджект менеджеры, дизайнеры, тестировщики, аналитики, маркетологи, hr-ы, продажники, бухгалтера, секретари и многие другие. Надеюсь это расширит ваши горизонты?

ШАГ 2️⃣ - Изучите сферу IT. Без знания терминологии, процессов и методологий - там нечего делать. Google it или найдите подходящие курсы - благо их полно сейчас. Многие компании берут новичков даже без опыта, но без знаний - нет!

ШАГ 3️⃣ - Начинайте работать! Полноценно 7-8 часов в день. Даже бесплатно. Многие компании с радостью берут толковых, целеустремленных, работающих и ответственных стажеров. Если совсем нет возможности, практикуйте сами, найдите клиентов кому можете помогать. Хотите писать код - разгрузите работу у миддла или синьора, хотите в рекрутинг - ищите кандидатов, хотите в финансы - вбивайте данные в ексель, в маркетологи - создайте Инстаграм страницу для компании и ведите ее. Работы - полно, было бы желание, надеюсь у вас оно есть)

ШАГ 4️⃣ - Найдите ментора. ⭐️ Выберите того, у кого вы сможете учиться. С наставником всегда быстрее и легче. достигать результатов - он уже прошел этот путь. У самых лучших и опытных специалистов есть менторы и вам стоит найти. И не переставайте учиться, ни на день. IT- это, пожалуй, единственная сфера где апгрейд происходит каждые 24 часа.

ШАГ 5️⃣ - «Начинайте с малого» хотела написать я. А потом подумала, с какой стати? Не ограничивайте себя, ставьте амбициозные цели, глобальные миссии и меняйте мир! Сначала свой, а затем для всех ;-)
КОНТАКТЫ
ПОЛИТИКИ И УСЛОВИЯ
© InsideIT 2020
КУРСЫ
Подпишитесь и получайте новые статьи и подарки от меня первыми
СОЦСЕТИ
Оксаны Кравченко